ПРОФЕССОР КИСЕЛЕВА С.П. ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПО ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ В МОСКОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЕ

28 февраля 2018 г. в Московской торгово-промышленной палате состоялось заседание на тему «Обеспечение гармонизации рынка образовательных услуг в сфере экологии и природопользования в Российской Федерации с требованиями работодателей. Вовлечение студенчества в экологические программы «Года добровольцев (волонтеров)», объявленного Президентом Российской Федерации» (организаторы заседания: Комитет МТПП по проблемам экологии и природопользования, Комитет ТПП МО по природопользованию и экологии).

В заседании приняли участие представители профильных Комитетов органов законодательной власти г. Москвы и Московской области; представители комитетов МТПП, ТПП МО, ТПП РФ; представители организаций-природопользователей; представители учебных заведений и общественных организаций. Участниками заседания была отмечена возрастающая в последние годы популярность экологического образования, отмечена большая потребность в квалифицированных экологах разного профиля на территории Московской области, обозначен острый дефицит кадров для новой отрасли промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства.

От Государственного университета управления в работе заседания приняла участие профессор Кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью Института отраслевого менеджмента член-корр., д.э.н., профессор, заместитель заведующего кафедрой Киселева Светлана Петровна. По результатам заседания Киселевой С.П. установлены контакты и обсуждены направления сотрудничества с руководством Комитета Московской торгово-промышленной палаты по проблемам экологии и природопользования, Министерства экологии и природопользования Московской области, Управления Росприроднадзора по Московской области.