24 И 25 ОКТЯБРЯ В ГУУ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ СЛУШАТЕЛЕЙ ПО ПРОГРАММЕ ДПО «РАЗРАБОТКА ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА ГОСТ 30333»

В соответствии с соглашением о сотрудничестве  ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» (ГУУ) с Ассоциацией «НП КИЦ СНГ» на базе ГУУ 24 и 25 октября успешно проведено  обучение слушателей по программе повышения квалификации «Разработка паспорта безопасности химической продукции в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 30333» (Программа).
Разработчики Программы: Ассоциация «НП КИЦ СНГ» и ГУУ (Кафедра Управления природопользованием и экологической безопасностью при поддержке Учебно-консультационного центра дополнительного профессионального образования Института отраслевого менеджмента).

Руководитель Программы: профессор, и.о. заведующего кафедрой Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ Киселева С.П.

В реализации Программы приняли участие сотрудники  Ассоциации «НП КИЦ СНГ», сотрудники и партнеры Кафедры Управления природопользованием и экологической безопасностью ГУУ.

Целью программы повышения квалификации «Разработка паспорта безопасности химической продукции в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 30333» является приобретение  теоретических знаний и практических навыков, необходимых для разработки «Паспорта безопасности химической продукции», работы с базами данных о химических веществах, классификации опасности химической продукции и разработки предупредительной маркировки в интересах обеспечения химической и экологической безопасности.
Обучение по Программе прошли 10 человек из числа специалистов компаний, участвующих в производстве, поставке, реализации, экспорте и импорте химической продукции, сотрудников центров по сертификации и испытаниям.
Период обучения по Программе составил 16 академических (учебных) часов.

После освоения Программы слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца ГУУ и сертификаты Ассоциации «НП КИЦ СНГ».

Руководитель программы, профессор Киселева С.П., директор УКЦ ДПО ИОМ ГУУ Кулясова Е.В., помощник по организации реализации программы, доцент Кафедры международного производственного бизнеса ГУУ Беляев А.М. поздравили слушателей с успешным окончанием обучения по программе.

По итогам реализации Программы организаторами и разработчиками Программы из Ассоциации «НП КИЦ СНГ» и  ГУУ  были обсуждены результаты обучения, возможности развития Программы и последующая  реализация Программы в ГУУ.