КОЛЛЕКТИВ КАФЕДРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕМ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИНЯЛА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ГУУ

16.02.2020 г. в Государственном университете управления проведен День открытых дверей для школьников и их родителей. На Дне открытых дверей выступили представители коллектива Кафедры Управления природопользованием и экологической безопасностью (УПиЭБ)   — научный руководитель кафедры, д.т.н., профессор  Яков Дмитриевич Вишняков, профессор Светлана Петровна Киселева, доцент кафедры Галина Александровна Аракелова, а также аспирант Храмов Владимир и магистрант Канунников Александр.

В фойе ПА-23 члены коллектива  кафедры УПиЭБ представили абитуриентам и их родителям новую образовательную программу «Экологическая безопасность» по направлению подготовки 05.03.06-Экология и природопользование, профиль «Экологическая безопасность в топливно – энергетическом комплексе». Представители  кафедры УПиЭБ ответили на актуальные вопросы, рассказав абитуриентам и их родителям о целях и задачах образовательной программы, о перечне изучаемых дисциплин в процессе ее освоения, о возможных местах работы выпускников, о созданных в ГУУ  условиях обучения и проведения досуга студентов.

Профессор Светлана Петровна Киселева сделала презентацию по данной образовательной программе (презентации Института отраслевого менеджмента прошли в ПА-23). Абитуриенты и их родители, в процессе общения с представителями кафедры УПиЭБ, проявили большую заинтересованность к представленному направлению подготовки, понимание необходимости обеспечения экологической безопасности населения, территорий и объектов экономики в современных условиях, актуальности и перспективности данной профессии.

Представители кафедры УПиЭБ и абитуриенты (их родители) обменялись контактами и обсудили возможности взаимодействия в рамках образовательной  деятельности в ГУУ.

Описание образовательной программы:  http://ecobez.guu.ru/?page_id=36

Сайт кафедры: http://ecobez.guu.ru