Участие студентов кафедры в соревнованиях по раздельному сбору мусора «Чистые игры» в Битцевском лесопарке

22.04.2017

Команда ГУУ «Треугольник», в состав которой вошли студентки 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование» Инна Дешевая, Анастасия Старкова и Ксения Самсонова, приняла участие в Чистых играх, проходивших в Битцевском лесопарке в рамках ВузЭкоФеста-2017.

Так как команды собрались достаточно рано, первым делом была проведена зарядка. Затем участники получили мешки для сбора мусора, перчатки, а также организаторы не забыли о непредсказуемой погоде в весенний сезон и каждому выдали по дождевику. Нужно было собрать как можно больше мусора и сдать на один из нескольких складов, которые были распределены по всей территории леса для дополнительного удобства. Участникам нужно было отыскать артефакты, придумать историю о данной находке и рассказать ее по завершению уборки. За каждый мешок и артефакт начислялись баллы команде.

Общим трудом было собрано 279 мешков различного мусора. Половина этих отходов пройдет вторичную переработку. Погода была прохладной, поэтому координаторы приготовили бонус для всех присутствующих — согрели горячим чаем и кофе, а также накормили вкусным обедом. Команда «Треугольник» призналась, что это был их первый опыт участия в мероприятии по раздельному сбору мусора.