ГУУ БУДЕТ ПРЕЗЕНТОВАТЬ ЭКОЛОГО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ В РАМКАХ НЕДЕЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ

28.05.2020 г. состоялось он-лайн совещание Международного научно-образовательного Консорциума «КАДРЫ ДЛЯ ЗЕЛЕНОЙ ЭКОНОМИКИ» (Консорциум). Деятельность Консорциума направлена на интеграцию образовательного, научного и технологического потенциалов Участников Консорциума для формирования современной эффективной корпоративной системы подготовки квалифицированных кадров в интересах устойчивого инновационного развития ресурсо- и энергосберегающей (циркулярной) экономики РФ, базирующейся на эколого-оиентированных системах технологий.

Совещание было посвящено обсуждению организации и проведения презентаций эколого-ориентированных проектов и образовательных программ вузов-участников Консорциума в рамках  Недели экологического образования и просвещения с 26.09.2020 г. по 02.10.2020 г. Член Координационного совета Консорциума, профессор Киселева С.П. выступила с предложением презентовать достижения Экоклуба ГУУ и новую образовательную программу бакалавриата “Экологическая безопасность” (профиль подготовки: Экологическая безопасность в топливно-энергетическом комплексе”) по направлению 05.03.06-Экология и природопользование.