03 сентября 2021 года на 66-м году жизни ушла из жизни Аракелова Галина Александровна

 

 

Аракелова Галина Александровна

(02.12.1955 г. – 03.09.2021 г.)

 

03 сентября 2021 года на 66-м году жизни после тяжелой болезни ушла из жизни Аракелова Галина Александровна – член-корреспондент Российской экологической академии, доцент, кандидат экономических наук, доцент, член Секции «Экологическая и техносферная безопасность, рациональное природопользование»  Кафедры Экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе Государственного университета управления.

            Учебная и трудовая деятельность Галины Александровны была долгие годы тесно связана с Государственным университетом управления. Галина Александровна в 1979 году закончила Московский ордена Трудового Красного Знамени институт управления им.С.Орджоникидзе (специальность: автоматизированные системы управления в машиностроительной промышленности), с 2002 г. по 2020 г. Галина Александровна работала на Кафедре управления природопользованием и экологической безопасностью Государственного университета управления, с 2020 г. – на кафедре Экономики и управления в топливно-энергетическом комплексе Государственного университета управления.  С 1994 года Галина Александровна являлась активным членом Научной школы «Управление рисками и обеспечение безопасности социально-экономических и общественно-политических систем и природно-техногенных комплексов» Государственного университета управления.

            Галина Александровна была честным, справедливым, отзывчивым, добросовестным, трудолюбивым, работоспособным, принципиальным и  порядочным человеком. Галина Александровна в своей профессиональной деятельности всегда отдавала все свои силы, знания и опыт порученному делу. Ее уважали студенты и члены коллектива. Именно такой она останется в памяти своих коллег и друзей.

            Коллектив Государственного университета управления скорбит о невосполнимой утрате и приносит искренние соболезнования родным и близким.

 

Память о Галине Александровне навсегда останется в наших сердцах.