ЧЛЕНЫ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОФЕССОРСКОМ ФОРУМЕ-2021

27-30 сентября 2021 г. в г. Москве состоялся Профессорский форум-2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвящённый Году науки и технологий (согласно Указу Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий») и пятилетию Российского профессорского собрания, в смешанном формате (очном и дистанционном формате в режиме ВКС) (далее — Форум).

Форум включён в план официальных мероприятий Министерства науки и высшего образования на 2021 год.

Форум организован с целью поддержки Года науки и технологий, популяризации российской науки и технологий, обсуждения актуальных научных достижений и проблем в формате дискуссий, определения приоритетных задач развития науки и образования и роли научной и образовательной элиты России в их выполнении.

Форум объединил более десяти тысяч профессоров и докторов наук из 82 регионов страны. К участию в работе форума  приглашены руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, государственные и общественные деятели, ректорского и академического корпуса, профессорско-преподавательский состав университетов и научных институтов, лидеры бизнес-сообществ.

В пленарном заседании Форума 28 сентября, которое прошло в очном формате в Общественной палате  (г. Москва) и дистанционном формате в режиме ВКС, приняли участие  члены Научной школы: Вишняков Яков Дмитриевич — член Российского профессорского собрания, руководитель Научной школы, заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор технических наук, профессор Государственного университета управления, вице-президент Национальной технологической палаты, член НТС Росприроднадзора, член Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, эксперт РАН; Киселева Светлана Петровна — член Российского профессорского собрания, член Научной школы, профессор, доктор экономических наук, академик РАЕН и РЭА, проректор по инновационному развитию Международного независимого эколого-политологического университета, член рабочей группы Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, эксперт РАН.

Подробная информация о Форуме размещена на официальном сайте Форума https://профессор.рф/