ФОТОКОНКУРС «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СТРАНЫ И МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

 

Уважаемые участники Научной школы!

Приглашаем Вас принять участие в Общероссийском фотоконкурсе

«Великая Отечественная война в судьбе моей страны и моего поколения»!

 

Общероссийский фотоконкурс «Великая Отечественная война в судьбе моей страны и моего поколения», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны (далее – Конкурс), проводится Российской академией наук, Союзом журналистов России и Международной гильдией профессиональных фотографов России, как важное мероприятие по сохранению   исторической памяти и повышению патриотического воспитания молодежи.

Конкурс проводится в рамках ХХIX Моисеевских чтений «Россия в ХХI веке: Великая Отечественная война и историческая память».

 

Первый этап фотоконкурса состоялся в июне с.г. с поощрением авторов лучших фоторабот и с проведением в РАН итоговой  фотовыставки. Подробная информация —  на  сайте_ на сайтеhttps://buran-sas.ru/).

         Второй этап   фотоконкурса  проводится с 1 октября с.г.   по 20 ноября с.г. и посвящен 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

 

В конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте до 35 лет: студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений, учащиеся школ, лицеев, гимназий, работники учреждений образования, культуры, средств массовой информации.

 

Номинации конкурса: «Вклад советской науки в великую победу», «История одной фотографии», «Наследие великой победы» и «Что делается сегодня, чтобы у нас было завтра?»

 

         Прием заявок и фоторабот согласно Условиям общероссийского фотоконкурса  «Великая Отечественная война в судьбе моей страны и моего поколения»(смотрите на сайтеhttps://buran-sas.ru/) осуществляется  по адресу  электронной почты: info@mirkonkurs.ru с пометкой «Фотоконкурс».

 

            Итоги конкурса будут объявлены на конференции в РАН «Россия в ХХI веке: Великая Отечественная война и      историческая   память. К 80-летию    разгрома немецко-фашистских войск  под Москвой»7  декабря  2021 г.,  в электронных СМИ,    на сайте https://buran-sas.ru/; в сетевом издании https://mirkonkurs.ru/  и информационном журнале «Вестник МТА» Международной творческой ассамблеи благотворительного фонда «Славянские традиции».

 

Лучшие фотоработы участников конкурса будут размещены на выставке в Российской академии наук  (Москва,  Ленинский проспект, 32а,  4-й подъезд, 1 этаж) с  6 по 15 декабря с.г.

 

Ссылка на сайт, где можно посмотреть условия и жюри Конкурса, скачать Заявку для участия в Конкурсе:

 

 

         Справки по тел: +7 925 175 75 30

Ответственный секретарь оргкомитета и жюри фотоконкурса: Ольга Ивановна Мочалина