НАУЧНАЯ ШКОЛА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ В РАН

Комиссия РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых (секция академика Н.Н. Моисеева) совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова (Факультет глобальных процессов), Международным независимым эколого-политологическим университетом (МНЭПУ) 

провела 7-8 декабря 2021 г. 

Международную научно-практическую конференцию «Россия в ХХI веке: Великая Отечественная война и историческая память. К 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой» (далее – Конференция).

В рамках Конференции организован активный диалог представителей науки и образования, общественных организаций России и зарубежных стран по обсуждению актуальных историографических вопросов по тематике Конференции.

Программа Конференции размещена по ссылке: https://mnepu-ras.ru/programma-7-8-12-2021/.

В Конференции приняли участие ученые и сотрудники научных учреждений и научно-образовательных организаций; докторанты, аспиранты и магистранты; педагоги образовательных учреждений; студенты вузов, колледжей и лицеев, учащиеся старших классов общеобразовательных школ  Москвы и других регионов России, а также зарубежных стран.

От Научной школы приняли участие в организации и проведении Конференции заслуженный деятель науки РФ, профессор, д.т.н. Вишняков Яков Дмитриевич (член Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, член Программного комитета Конференции); профессор, действительный член РАЕН и РЭА, д.э.н. Киселева Светлана Петровна (член рабочей группы Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, член Организационного комитета Конференции).

Конференция завершена принятием научно-практических рекомендаций для научных и образовательных организаций.

Предусмотрено издание сборника докладов и материалов Конференции.